Auction 729, Lot # 78
PAR DE ARMARIOS CHINA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Elaborados en madera ebonizada, puerta frontal decorada con relieves calados en madera de cerezo, colocados sobre paneles dorados, figuras a manera de enramada y dragones, aplicaciones de lámina metálica dorada y detallado con figuras de flores de ciruelo. Cuentan con llave. Detalles de conservación y estructura. Dimensiones: 186 x 94.5 x 39.5 cm cada uno. Estimado $40,000-60,000